14 марта 2017
IMG_6701.JPGЭко – родина и дом: ты хозяйка в доме том!

Под таким девизом в библиотеке посёлка Изъяю прошла встреча женского клуба «Современница». Хозяйкой вечера была Антонина Васильевна Канева – бессменный руководитель клуба.

Вопрос задан всей стране –
Мы не будем в стороне
Президентский сей Указ –
Тема вечера у нас.
О твоём отменном вкусе
Все мы знаем, все мы в курсе.
Так отразить в своём наряде
Экотему будет кстати.
Приглашения с таким текстом получили старожилы и гости нашего клуба. В соответствии с заданием все участницы вечера украсили свои наряды аксессуарами по данной теме. Это были венки из искусственных цветов, броши, браслеты из разных материалов и многое другое. Кто-то сделал украшения своими руками, кто-то нашёл их в своих шкатулочках.
IMG_6710.JPG
Все великие дела начинаются с маленького шага, и только личным примером и участием мы сможем сохранить и улучшить мир вокруг себя. Наши гостьи Белая Светлана Мирославовна и Игнатова Надежда Владимировна уже несколько лет трудятся для улучшения экологии нашего посёлка – выращивают цветы. Они с увлечением рассказали о своем хобби, поделились своим опытом выращивания цветов в условиях севера, показали фотографии своих любимых цветов. У Надежды Владимировны в приоритете царица цветов – роза, у Светланы Мирославовны – лилия. С приходом лета члены клуба «Современница» обязательно побывают в гостях у Светланы Мирославовны и Надежды Владимировны и полюбуются их выращенными цветами!
Вечер продолжился игровой программой. Гости библиотеки и участники клуба угадывали песни, в которых есть упоминания о каких-либо растениях, определяли цветок по описанию, гадали на ромашке, разыграли сценку. Завершила вечер Валентина Пластинина, она исполнила несколько песен о природе и о любви.
На мероприятии присутствовала руководитель администрации городского поселения «Кожва» Дячук Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна с удовольствием участвовала во всех конкурсах. Встреча в библиотеке произвела на неё приятное впечатление.
Встреча была веселой и познавательной. До новых встреч!
Заведующий библиотекой - филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык
IMG_6716.JPG IMG_6733.JPG IMG_6760.JPG