Случайное фото

26 апреля 2017
22 апреля в Центральной детской библиотеке состоялись пятые, юбилейные, «БиблиоСумерки». В этом году этот праздник был посвящен тем, кто живет рядом с нами, соседям по большой живой планете – животным. И тема эта была выбрана неслучайно –2017 год в Год экологии в России. И именно 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Все живые существа требуют к себе особого внимания и доброго отношения. БиблиоСумерки – хороший повод вспомнить о братьях наших меньших.
DSC02600.JPG DSCN3386.JPG DSCN3405.JPG DSCN3401.JPG
Для маленьких печорцев и их родителей было приготовлено большое количество развлечений: выступления творческих коллективов, мастер-классы, игры, викторины, прикладные и книжные выставки, фотозона. На четырех площадках ребят ожидали сюрпризы: на площадке «Парк юрского периода» – знакомство с динозаврами, на площадке «Соседи по планете» – встреча с современными животными, а название площадки «В гостях у сказочных животных» говорит само за себя. И в актовом зале, на площадке «Живой микрофон», ребята получили возможность не только посмотреть выступления артистов, но и попробовать себя в роли актеров и певцов.
IMG_7736.JPGВыступления творческих коллективов нашего города были организованы на всех площадках. Все коллективы – детские, и на БиблиоСумерках они не только продемонстрировали свое мастерство, но и сделали праздник незабываемым и ярким. В БиблиоСумерках приняли участие:
Студия эстрадного вокала «Апельсин» под руководством Ксении Мироновой (МКО «Меридиан»).
Образцовый коллектив Театр танца «Стиль» под руководством Инны Ясько (МКО «Меридиан»).
Театральный коллектив «Сварожичи» под руководством Дарьи Красильниковой (МКО «Меридиан»)
Танцевальный коллектив «Радость» под руководством Елены Островской (Гимназия №1)
Вокальное объединение «Гармония» под руководством Ирины Чечулиной (Дом детского творчества).
Театральное объединение «Маска» под руководством Елены Хозяиновой (Дом детского творчества).
Со сценической постановкой «Диалоги о животных» выступили учащиеся 1 «а» класса Гимназии №1 (руководитель Светлана Скубиева).
И даже постоянные читатели библиотеки, Диана Мишанова и Арина Базанкова, приготовили специально для праздника танцевальный номер «А мы такие», изобразив красивых, грациозных кошек.
Творческая площадка «Живой микрофон» открылась выступлениями победителей конкурса чтецов «Читаем Маршака», который прошел в ЦДБ 2 апреля, в Международный день детской книги. На сцене актового зала Дарья Анцыгина, Илья Мамонтов и Станислав Чупров еще раз продемонстрировали несомненные таланты чтецов.
Одним из самых востребованных развлечений на БиблиоСумерках стали мастер-классы. На разных площадках ребята создавали поделки своими руками: на младшем абонементе – волшебных птичек, исполняющих желания, в игровой комнате – «воздушных» динозавров, в читальном зале – верного друга, милого щенка. Гость праздника, Елена Штаненко, провела для детей мастер-класс «Зайчик-на-пальчик». Эта традиционная игрушка не оставила никого равнодушным.
IMG_7794.JPGБиблиотекари ЦДБ помимо мастер-классов организовали четыре викторины, игровую программу о животных, театр-экспромт «Теремок», а также творческую площадку, на которой ребята смогли прочитать стихи о животных и спеть песни в караоке. Небольшая сцена в актовом зале и микрофон помогли детям почувствовать себя настоящими артистами.
Особый интерес посетителей библиотеки вызвала прикладная выставка, на которой были представлены работы Татьяны Смагиной и Марины Гунько. Рукодельные животные, связанные крючком и сшитые вручную, украсили читальный зал.
В оформлении библиотеки к празднику приняли участие неравнодушные жители нашего города: Марина Микушева (магазин «Затея») предоставила воздушные шары, а Галина Тырина создала своими руками фотозону «В гнезде динозавра».
В заключение праздника все желающие приняли участие в розыгрыше бесплатных билетов в кинотеатр им. М.Горького. Представитель партнера мероприятия Анна Лучнина определила трех победителей, счастливчиков, которые в течение месяца смогут посетить кинотеатр один раз бесплатно.
Центральная детская библиотека благодарит всех друзей библиотеки, принявших активное участие в организации мероприятия.
Больше фотографий с "БиблиоСумерек - 2017: Живая планета" вы можете посмотреть здесь.
DSC01383.JPG DSC02583.JPG
DSC02604.JPG DSC02623.JPG
DSCN3370.JPG DSCN3433.JPG
Заместитель директора МБУ «ПМЦБС» по работе с детьми Татьяна Пушкарь

Комментарии (0)

Добавить комментарий