4 мая 2017
IMG_5410.JPGВ Год экологии в библиотеке-филиале № 17 МБУ «ПМЦБС» с 1 февраля по 28 апреля 2017 года проходил конкурс поделок из природного материала «Природа и фантазия», который был направлен на раскрытие творческого потенциала и фантазии детей, их творческой сообразительности.
Ребята с гордостью приносили свои работы, выполненные совместно с родителями, оживленно рассказывали о том, как они их делали, как придумывали сюжет.
В своих работах ребята использовали разные природные материалы: гроздья рябины, листья разных деревьев, различные шишки, цветы и веточки, разнообразные крупы, косточки, мох, хвою, семечки. Работы выполнялись в разных техниках: бумажной аппликации, аппликации на пластилине, бумажном моделировании, флористике.
Некоторые дети так увлеклись творчеством и представили на конкурс несколько работ. К работе участники конкурса отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда!
Подведение итогов конкурса, в котором приняло участие 70 детей, состоялось 28 апреля.
1 место разделили Ксения Денисова, ученица 1 «А» класса школы № 83, и Дарья Литвинцева, ученица 3 «А» класса школы № 10.
2 место разделили Артём Чупров, ученик 1 «А» класса школы № 83, и Кирилл Цыцаркин, ученик 1 «А» класса школы № 10.
3 место присуждено Милане Казаковой, ученице 1 «Б» класса школы № 49, и Ярославу Игуменову, ученику 1 «Б» класса школы № 49.
Многие участники конкурса были награждены благодарностями и грамотами в номинациях: «Изящество исполнения и мастерство», «За эмоциональность и проникновенность созданного образа», «За исполнение и мастерство».
Библиотека-филиал № 17 благодарит всех участников конкурса «Природа и фантазия».
Заведующий сектором автоматизации и внедрения НИТ библиотеки-филиала № 17
Елена Осташкова