5 мая 2017
В библиотеке-филиале №12 поселка Кедровый Шор прошло мероприятие, посвященное Дню Солнца.
Во всем мире День Солнца отмечаемся 3 мая. Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) в 1994 году решило создать этот праздник. Это было сделано с целью привлечения внимания общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии. В этот день по всей Европе организуются мероприятия различного рода, которые направлены на демонстрацию возможностей солнечной энергии.
Людмила Шахтарова рассказала ребятам много интересных фактов о Солнце. Весело и активно прошла викторина, с которой ребята отлично справились, и за правильные ответы получили поощрительные призы. В конце мероприятия ребята сделали солнце из ладошек, вырезали отпечатки рук по контуру из цветной бумаги и прикрепляли к солнечному диску.
IMG_8066.jpg IMG_8068.jpg
Библиотекарь филиала № 12 п. Кедровы Шор Людмила Шахтарова