17 мая 2017
qB7C-04Tdb0.jpg14 мая в Доме культуры с. Приуральское было особенно шумно и весело – это шесть семейных команд состязались в эрудиции, творчестве, в ловкости, музыкальности.
Семьи были разные, дети разных возрастов, но конкурсы были организованы так, чтобы не было проигравших. Команды отвечали на вопросы, находили недостающие половинки поговорок и пословиц о семье. Мероприятие подготовлено совместно с библиотекой-филиалом №11. Сотрудник библиотеки Елена Ретунская, придумала интересные конкурсы и вопросы для викторины.
В театральном конкурсе семьи показывали пантомимы, о содержании которых надо было догадаться зрителям. А так же читали детский стишок в различных интонациях. Всем понравились «Дома нашей мечты», которые создали в совместном творчестве семьи. Удивительно, но мамы узнают своих детей даже с закрытыми глазами. Папам это задание оказалось сложнее выполнить.2RPUD-iun3w.jpg
И в ловкости семьи с маленькими детьми нисколько не уступали детям постарше. Не просто было жюри оценивать все эти конкурсы. Как сказала председатель жюри Л.А. Панюкова: « Это очень сложно, если все семьи одинаково активны, талантливы». И всё же победитель есть – это семья Мезенцевых: мама Анастасия работает в школе, дочь Светлана – первоклассница, а Алиса – дошкольница. Каждая семья ушла с грамотами, призами и отличным настроением.
Jd8YHX1UVmc.jpg GoeSiTas1XY.jpg RUDEcUCNDkk.jpg
Заведующая филиалом Дома культуры с.Приуральское Ольга Макарова