18 мая 2017
foto-rabota-181.jpg6 мая в библиотеке-филиале № 16 п. Луговой состоялось праздничное мероприятие «Убеленные сединами», посвященное Дню Победы. Почтить земляков-героев фронта и тыла пришли более 30 жителей поселка: ветераны, дети, внуки и правнуки поколения победителей. В адрес собравшихся прозвучали поздравления от главы городского поселения «Путеец» Горбунова Сергея Владимировича. Гости праздника, участники творческого коллектива самодеятельности «Печорские подружки» (рук. В.Кузнецов), подготовили концерт и были приняты с теплотой и благодарностью жителями поселка. Стихи о войне, о тяжкой доли тех, кто жил и работал в те годы в тылу, прозвучали в исполнении молодого поколения луговчан – Поповой Полины, Табашниковой Насти, Смирновой Тани, затронув глубоко чувства каждого присутствующего на этом вечере памяти. Ведущая мероприятия, библиотекарь Ангелина Мишарина не обошла вниманием и детей войны, пришедших на праздник. Растроганные вниманием и вдохновенными выступлениями участники мероприятия плакали. Завершился день празднования Великой Победы чаепитием с солдатской кашей для тружеников тыла, участников войны и детей войны.
В адрес организаторов праздника прозвучало много благодарных слов, праздник получился незабываемым, красивым и действительно «со слезами на глазах».
foto-rabota-158.jpg foto-rabota-166.jpg
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 16 Ангелина Мишарина