26 января 2015

IMG_3020.JPG30 ноября в детской библиотеке-филиале № 19 состоялось открытие выставки «Мои домашние питомцы», посвященная Всемирному дню домашних животных.

Этот праздник ежегодно отмечается во всем мире и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Работы, представленные на выставке, выполнены учениками школы № 9 и их родителями под руководством преподавателя Натальи Куракиной. Ребята изготовили поделки из разных материалов: ткань, цветная бумага, соленое тесто, крупа. Работали в различной технике: выжигание, лепка, вязание. Каждая поделка интересна и необычна. Здесь есть кошки с хитрыми глазками, мудрая лошадь, шустрая хрюшка, пингвины соседствуют с яркими попугаями и цыплятами и многие другие животные. Все творческие работы передают не только внешнее сходство, но и черты характера домашнего питомца.

Приглашаем в библиотеку-филиал № 19 на наши выставки!

Библиотекарь филиала № 19 Любовь Богданова.

IMG_3023.JPGIMG_3021.JPGIMG_3031.JPGIMG_3026.JPG