27 апреля 2015

IMG_4910.JPGВ поселке Кедровый Шор были организованы и проведены «масляные» игры на свежем воздухе – «Веселые заклички». Масленичная неделя – самая веселая неделя, а заканчивается она веселыми гуляниями – проводами зимы. Главное в этот день – хорошее настроение, задорный смех и, конечно же, масленичные игрища, в которых с большим удовольствием участвуют и взрослые, и дети.

В Кедровом Шоре желающих поиграть и повеселиться тоже предостаточно. Вместе с организаторами праздника – библиотекарем Людмилой Шахтаровой и работниками Дома культуры – жители поселка веселились от души. Поиграли в русские народные игры: «Бег на трех ногах», «Метание метлы», «Блинная эстафета», «Летающие блины», «Ратная битва» и другие. Самой веселой оказалась командная игра – «Перетягивание каната».

После подвижных игр на улице всех участников пригласили за праздничный стол со свежими блинами, сдобными баранками и горячим самоваром!

Библиотекарь Людмила Шахтарова.

С Масленицей ласковой поздравляем Вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

IMG_4932.JPGIMG_4933.JPG