Случайное фото

28 апреля 2015


IMG_1707.JPG60 лет прошло с того момента, как из села Усть-Кожва в поселок Кожва была перевезена библиотека. 26 апреля в честь юбилейной даты на сцене Дома культуры прошел бенефис «Да здравствует библиотека!».

Еще до начала концерта в фойе Дома культуры зрители могли поучаствовать в литературной викторине, а также познакомиться с выставкой «Наши достижения». В роли волонтеров выступили ребята из команды КВН «Аквапарк».

Ведущие бенефиса Елена Михайловна Чупрова и Евгения Сергеевна Соболева напомнили зрителям, кто работал в библиотеке, кратко поведав о каждом сотруднике. Далее библиотекари в легкой стихотворной форме на фоне презентации рассказали о своей работе: Евгения Сергеевна – о работе с детьми и проектах, Елена Михайловна – о работе над историей поселка и изданиями.IMG_1649.JPG

С юбилеем библиотеку поздравила директор Печорской ЦБС Елена Алексеевна Васильева, она же зачитала приветственный адрес от Начальника управления культуры и туризма МО «Печора» Ирины Анатольевны Шаховой. С поздравительным словом выступил Руководитель МО ГП «Кожва» Константин Юрьевич Хохлов. Библиотеку пришли поздравить коллективы Детского сада, средней школы и Дома культуры п. Кожва.

В год литературы библиотекари отметили своих читателей специальной эксклюзивной библиотечной наградой – Почетным формуляром читателя. Награждение проходило по номинациям: «Мое увлечение – детективное чтение», «Преданность классике», «Самый многогранный читатель», «Лидер чтения женского романа», «Поклонник исторической литературы», «Любитель фантастики», «Современное чтение – меня отражение», «Детская книга чудесная», «Периодику читаем – обо всем на свете знаем!».

Бенефис сопровождался концертными номерами коллективов художественной самодеятельности Домов культуры п. Кожва, п. Изъяю и п. Набережный.

В финале на сцену вышли все, кто принимал участие в организации и проведении бенефиса. Ведущие поблагодарили их за помощь и участие в празднике, и под фанфары прозвучали заключительные слова:

Да здравствуют книги, писатели!
Да здравствуют их почитатели!
Да здравствует души аптека!
Да здравствует библиотека!

Заведуйщий филиалом № 4 пгт. Кожва Елена Чупрова

IMG_1617.JPG

IMG_1559.JPG

IMG_1580.JPG

IMG_1604.JPG

IMG_1607.JPG

IMG_1661.JPG

IMG_1704.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий