Элементы 2361—2380 из 2483.
25.05.2015

Мы книголюбы неспроста

Клуб книголюбов «Родник» работает при библиотеке п. Озёрный  уже 32 года. Обо всех книголюбах можно писать отдельные статьи и очерки. Но сегодня рассказ о самом почтенном и эрудированном читателе библиотеки п. Озёрный – Нине Алексеевне Шишковой.
22.05.2015

Эхо праздника

Красочное шоу, которое состоялось 26 апреля в Доме культуры п. Кожва, было приурочено к 60-летию с того памятного дня, когда Александра Фёдоровна Олейникова из деревни Кожва перевезла книжный фонд вместе со стеллажами и разместила в старом клубе Печорской лесобазы, аккуратно прикрепив вывеску «Библиотека».
22.05.2015

В поисках «Неизвестного солдата»

17 мая Центральная библиотека совместно с сектором молодежной политики Управления образования МР «Печора» провели для учащихся города игру квест-ориентирование, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра была подготовлена по мотивам книги Анатолия Рыбакова «Неизвестный солдат».
21.05.2015

Путь к Победе

8 мая 2015 года состоялось торжественное открытие памятника на аллее Победы, которое собрало всех жителей и гостей поселка Каджером.
19.05.2015

Кошки, кошечки, котята или Муркина семейка

Выставка «Кошки, кошечки, котята или Муркина семейка» ждёт вас по адресу ул. Н. Островского, 49 с 10 до 18 часов ежедневно, кроме пятницы.
18.05.2015

Папа, мама, я – мы пиратская семья

17 мая в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Папа, мама, я – мы пиратская семья», приуроченное к Международному дню семьи.
18.05.2015

Сказочник Датского королевства

14 и 15 мая в гостях у библиотеки-филиала № 4 поселка Кожва побывали учащиеся 1 «А» класса и дети подготовительной группы детского сада. Встречи прошли в рамках Года литературы.
15.05.2015

Поэзия Победы

7 мая в школе поселка Талый прошла Международная акция «Читаем детям о войне».
15.05.2015

Мы Вас не забудем, герои

«Мы Вас не забудем, герои» – так назывался праздничный вечер, посвященный 70-летию Великой Победы, который прошел в Доме досуга поселка Талый.

Моя семья и я

14 мая, накануне Международного дня семьи, участники детской мастерской «Фантазеры» в библиотеке-филиале № 1 дружной творческой семьей отметили этот замечательный праздник.

«Чудо-ручки, чудо-штучки»

«Чудо-ручки, чудо-штучки» – панорамная выставка с таким названием открылась в детской библиотеке-филиале № 1. Выставка приурочена к Международному дню семьи, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается во всем мире 15 мая.

Раскрыли «Военную тайну»

В этом году наша страна отмечает замечательную дату – 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этого события 7 мая в школе-сад поселка Кедровый Шор прошла Международная акция «Читаем детям о войне».

Читаем детям о войне

7 мая 2015 года Центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

Победа участников ЛИТО «Печорская параллель» в конкурсе чтецов

2 мая в городском объединении «Досуг» состоялся муниципальный конкурс чтецов «О героях былых времен…», посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Живая память

В солнечный день 70-летия Великой Победы Бессмертный полк собрал в свои ряды жителей села Соколово.
12.05.2015

Мой любимый город и цветы

Стартовал второй этап проекта «Зеленый рюкзачок» – акция «Цвети, мой город!», учредителями которой являются информационно-просветительский экологический центр «Природа и человек» (библиотека-филиал № 17 и экологический клуб «Флора».
12.05.2015

Молодежные дебаты «Героем можно стать только через испытания»

7 мая в Центральной библиотеке прошли молодежные дебаты «Героем можно стать только через испытания», приуроченные к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Детство без войны

В 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Накануне этого великого и народного праздника в фойе детской библиотеки-филиала № 19 была оформлена выставка детских рисунков под названием «Детство без войны».

Урок мужества

7 мая Раиля Канева, заместитель директора по работе с детьми, была приглашена в 3 «Б» класс школы № 10 на урок мужества «Великая Победа».
8.05.2015

Акция "Читаем детям о войне"

7 мая с 11 до 18 часов библиотеки Печорской ЦБС в первый раз поддержали и провели Международную акцию «Читаем детям о войне-2015».